обострение гастродуоденита
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №866671 :: (03.08.2015 20:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 10
Таня
Жен., 38 лет.
Россия Архангельск
Добрый день! Обратилась к врачу за помощью с жалобами на боль выше пупка. Было назначено анализы, УЗИ органов брюшной полости (отклонений от нормы не обнаружено) и рентгеноскопия желудка «...Желудок правильной формы. Газовый пузырь прозрачный. Стенки желудка ровные, эластичные. Слизи натощаковой жидкости большое количество...Привратник проходим, эвакуация замедлена. Луковица ДПК правильной формы, раздражена, стенки ровные эластичные. выражены признаки дуоденита.» Врач назначил лечение: Де-нол 2т. 2р. 1 мес., омепразол, тримедат 2р. 10 дн., платифиллина гидротартат в\м 1р. 10 дн., актовегин в\в 1р. 10 дн.Соблюдаю строгую диету 6-раз. питание протертой пищей, не употребляю запрещенных продуктов. Сегодня 6 день лечения, улучшений не заметила, боль не проходит, появилась очень сильная изжога (при первоначальном обращении к врачу изжоги не было). Прошу оценить адекватность назначенного лечения. Почему на фоне лечения появилась сильная изжога и как с ней бороться?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сделать ФГДС и очно обратиться к врачу. По Вашему описанию дать ответ на Ваш вопрос невозможно. Причин может быть много.
Время создания: 03 Августа 2015 21:38 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Возможно побочное действие одного из лекарств (индивидуальная непереносимость). Попробуйте отменить омепрозол на 3 дня. При изжоге принимать Альмагель. Что Вы называете изжогой?
----------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 04 Августа 2015 05:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чётко опишите боль,характер,связь с приемом пищи,стул.
Время создания: 04 Августа 2015 07:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно.
Время создания: 04 Августа 2015 09:04 :: Тип участия: Другая специальность