Обострение хр.холецистита?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №687794 :: (15.04.2013 07:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 30 лет.
Россия Сургут
Проблема такая: 9мес назад через полгода после вторых родов я заболела:беспокоила страшная тошнота,отсутствие аппетита,неделю почти ничего не ела,слабость,тряска тела,температура 37,1,стул неустойчивый,несильные боли в эпигастральной области,прошла ФГДС-заброс желчи в желудок,хр.гастродуоденит,джвп,по узи -увеличена правая доля печени на 1см,расширены внутрипеченочные желчные протоки,диффузные признаки хр.холецистита,хр.панкреатита,диагноз толком мне поставить не могли,терапевт прописала антибиотик Нолицин,омез,через неделю мне стало легче,несмотря на то,что этот антибиотик применяется в основном при воспалении мочевыводящей системы. общий анализ крови тогда был в норме,алт и аст незначительно повышены. Полгода ничего не беспокоило,потом стала периодически появляться тошнота,хуже стала переносить алкоголь. Сделала узи на фоне периодической тошноты-внутрипеченочные протоки расширены среднего и крупного калибра,заключение:хр.холангиохолецистит. Через неделю после этого узи мне стало совсем плохо,повторилось состояние 9-месячной давности,сильная тошнота,отсутствие аппетита,слабость,тряска в теле,тем-ра 37,1,покалывание кожи рук,неустойчивый стул. По фгдс-заброс желчи в желудок,джвп,рефлюкс-гастрит,хр.дуоденит. По узи-хр.холецистит,хр.панкреатит,по узи жп с желчегонным завтраком-функция жп по гипомоторному типу.Причем по трем последним узи (13.03.2013 - 5.04.2013 - 9.04.2013) толщина стенки желчного пузыря (2,25см - 3см- 3,5см). Уже две недели мне плохо,гастроэнтеролог назначила только омез,креон,через 2 недели урсосан,но до урсосана я еще не дошла. Состояние очень тяжелое,особенно по утрам. Начала самолечение-антибиотик офлоксацин. Гастроэнтеролог отказалась прописать антибиотик на мое предположение на воспаление в желчном пузыре(обострение хр.холецистита),сказала,что пропишет только по факту бак.посева желчи,но дуод.зондирование в нашем городе делают только в стационаре,а ложить меня в больницу отказываются. Я не знаю,что мне делать...умоляю помогите! Может ли быть такое состояние из-за застоя желчи? Или уже идет обострение холецистита? Пить ли мне урсосан? если да,то как? насколько все серьезно? И еще: стали происходить сбои менстр.цикла,раньше цикл был стабильно 30дн,потом 26дн,последний на фоне заболевания 23дня.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возьмите все результаты обследований и идите на прием к врачу-психотерапевту.По описанию Ваших жалоб, очень похоже на проявление психосоматического расстройства.
Время создания: 15 Апреля 2013 14:26 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать КТ(МРТ) печени,сдать биохимию,маркёры на гепатит В и С.
Время создания: 15 Апреля 2013 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность