Обострение хронического гайморита. Нет характерных выделений.
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №173651 :: (01.10.2009 23:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 20 лет.
Волгоград
Гайморит хронический уже 10 лет. Как раз десять лет назад сделали первый и пока единственный прокол. Все десять лет 1-2 раза в год бывают обострения.
Искривлена носовая перегородка.
Сейчас обострение очень странное - совершенно не отходит гной. Но на снимке больная пазуха по тону почти неотличима от кости. Боли тоже характерные для обострения гайморита.
Это рентген от 28 сентября http://keep4u.ru/full/2009/10/01/e763063894151763f26a52f75ea88490/jpg
Лечусь как обычно: (по прошлым советам врача) промывание препаратом Долфин, ринофлумуицил и синупрет.
Спустя неделю после такого лечения, легкая боль чувствуется теперь только при нажатии на пазуху, но гной как не отходил, так и не отходит!
Возможность обратиться к врачу крайне затруднена.
Нужно ли предпринимать экстренные меры?
Грозит ли прокол?
И необходима ли в дальнейшем операция по выпрямлению перегородки?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте лучше КТ пазух, прокол показан. Лечение при гайморите неправильное. У Вас должен быть госпиталь в городе. Там служит ЛОРом мой однокашник Викулов Владимир .... Пусть Вас посмотрит. Если нужен будет телефон, то дам.
Время создания: 04 Октября 2009 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность