обострение остеохондроза?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №562975 :: (18.03.2012 11:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
светлана
Жен., 48 лет.
россия заполярный
У меня распростроненный остеохондрох с прогрузией дисков ещё нарушение микроциркуляции в вертербро-базилярном бассейне, неправильное вхождение правой ПА. Обострение началось после нервного напряжения и переохлаждения. Боли начались в шейном отделе, потом воспалениеи пошло на грудной и ниже на поясницу. Болит затылок самая сильная скованность это в шея и плечи.1,5 года назад стало снижаться зрение и появилось двоение (как при астигматизме) и свечение предметов в глазах, окулист говорит что все нормально( глаза оперировала 10 лет назад) Я гипотоник, и на любые сосудистые препараты резко падает давление. Вообще лечилась если приходилось болеть только травами, может поэтому на лекарства повышенная чувствительность. Сейчас врач прописал кртексин №10 и цель Т с траумелем №10. Можно ли их колотьодновременно? Я знаю что у меня есть невроз, видимо поэтму на любое нервное напряжение идет обострение. Делаю ежедневно зарядку и пью успокоительные травы. Всегда помогало. Сейчас не могу справиться с обострением.Наш врач говорит что проблема с глазами вряд ли невроогическая.Что можете посоветовать? Невролога в районе нет, записаться на область очень сложно.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно проблему не решить, нужен и невролог, и психотерапевт.
Время создания: 19 Марта 2012 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ и УЗДГ?
Время создания: 15 Апреля 2012 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Совершенно верно, лучше провести консилиум, и невролог, и психотерапевт.
Время создания: 19 Июня 2019 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:42 :: Тип участия: Другая специальность