образовалась шишка
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №855731 :: (18.05.2015 07:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александра
Жен., 45 лет.
Ольденбург
Здравствуйте!У меня в паху довольно низко с правой стороны образовалась шишка размером с большую виноградину,посмотрев в интернете по виду было похоже на восполнение лимфоузлов,я обратилась к своему участковому врачу (это очень опытный и хороший специалист,бывший военный врач)он сразу сказал что это не лимфоузлы сделал узи ничего не увидел сказал что это точно ничего страшного и нужно подождать возможно оно само уйдет.Подождала неделю всё без изменений шишка на ощупь безболезненная,мягкая,она не прочно держится на одном месте её можно немного перемещать когда ложусь её так же можно прощупать.Подскажите по описанию это может быть похоже на бедренную грыжу?И вообще что это может быть?

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, может быть лимфоузлы, может быть грыжа, такие образования по описанию дифференцировать сложно
Время создания: 18 Мая 2015 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для заочной консультации, нужен осмотр хирурга.
Время создания: 18 Мая 2015 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вполне! Хирург поликлиники развеет ваши сомнения.
Время создания: 19 Мая 2015 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если по УЗИ признаков лимфаденопатии нет, то причина либо в наличии бедренной грыжи, либо в наличии кисты круглой связки матки. Точно можно сказать только после осмотра. Обращаться необходимо не к терапевту, а к хирургу.
Время создания: 19 Мая 2015 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность