Образовалось уплотнение в левой груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №996694 :: (06.12.2017 00:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 34 лет.
Воронеж
Делала узи в сентябре этого года была фиброзно-кистозная мастопатия без образований (узи делаю регулярно 2раза в год), сегодня в левой груди обнаружила уплотнение (сверху ближе к соску), болезненности нет, сейчас идет 19 день цикла до начала месячных еще 11дней. Подскажите можно ли сейчас сделать узи и насколько это уплотнение может быть серьёзным?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
на колько серьезно заболевание каждый решает сам для себя. наблюдайте!
Время создания: 06 Декабря 2017 11:51 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Принципиального значения день цикла для достоверности УЗИ не имеет, а для диагностики узлового образования - тем более. Оценить "серьёзность" ситуации, опираясь только на представленную информацию, невозможно. Для этого необходимо проведение осмотра, УЗИ и пункционной биопсии.
Время создания: 07 Декабря 2017 07:07 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
УЗИ можно сделать в любой день м.ц.Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железыи с результатами обратиться к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 10 Декабря 2017 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность