Образование фиброзной ткани после тиреоидэктомии.
«Онкология / Онколог»
Вопрос №884593 :: (18.11.2015 19:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 44 лет.
Россия Валуйки
Женщина, 44 года, 90 кг, рост 154 см.
Боль в области послеоперационного рубца. Проводилась полная тиреоидэктомия, папиллярная микрокарцинома (без проростания капсулы - гистология), многоузловой зоб.
Проводились УЗИ, СКТ. УЗИ показало образование фиброзной ткани в области рубца. Отсутствие тироидной ткани. Злокачественных образований не выявлено.
Лечение L-тироксином 185 мг. Получила передозировку. ТТГ стал 0,013 от 9.07.15 года, ТТГ - 0,091 от 24.08.2015 года, дозировка 75 мг. ТТГ - 2,56 от 22.10.2015 года, дозировка 87,5 мг. При повышении дозы гормонов появились боли в сердце, желудке, общее недомагание, слабость.
Ухудшение общего состояния.
Поскажите правильную дозировку гормонов.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Образование фиброзной ткани в области рубца – обычное дело. Это не повод для тревоги и специального лечения. А дозу тироксина подбирает эндокринолог.
Время создания: 19 Ноября 2015 07:10 :: Тип участия: Другая специальность