Образование головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №659027 :: (23.01.2013 10:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 24 лет.
Россия Екатеринбург
Возраст пациента 25 лет - молодой человек. Заболевания с детства: левостороннее нейросенсорное снижение слуха. Возникли лицевые боли в положении лежа, очень сильные, сделали МРТ. Заключение МРТ1:Образование полушария мозжечка и нижней мозжечковой ножки слева размерами 12х20х12. Заключение МРТ с в/в введением КВ:МР-картина более характерна для t-r, вероятно, астроцитомы полушария мозжечка и мозжечковой ножки слева. Пролежали в больнице, боли регрессировали. Диагноз эпикриза: Объемное образование. Стволово-вестибюлярные и легкие стато-координаторные нарушения. Нейропатия троичного нерва слева. Вопрос: Это значит, что нам не нужна операция, или она опасна, с этим можно жить или нужно удалять, как диагностировать, что это за образование, опухоль? Кроме МРТ больше ничего не делали.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки хорошего качества на электронную почту для ответа на ваш вопрос
Время создания: 23 Января 2013 16:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Олеся, пришлите снимки МРТ на мой e-mail. Скорее всего, нужна операция.
Время создания: 24 Января 2013 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность