Образование молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1002061 :: (21.01.2018 10:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
ольга
Жен., 48 лет.
Петрозаводск
Здравствуйте!У меня больше десяти лет фиброзно-кистозная мастопатия,ребенка родила в 38 лет,раньше беременностей не было,грудью не кормила из-за втянутых сосков.На днях сделала УЗИ мол.желез,его описание:Мол.жел.D=S.Внутр.структура представлена железистой и жировой тканью с выраженными фиброзными структурами,участками пониженной эхогенности,неоднородна за счет анэхогенных образований до 12 мм диаметром.В лев.железе в верхне-наружном квадранте по краю ареолы визуализируется гипоэхогенное неоднородное образование без четких контуров 11×7 мм.Регионарные лимфаузлы не увеличены.Заключение:диффузный кистозный фиброаденоматоз.Образование лев.мол.железы-УСК очага фиброаденоматоза,диф.диагноз с Сч. Врач назначила сделать биопсию через несколько дней.Насколько велика вероятность,что.у меня рак ?я понимаю,что вопрос до рез.биопсии задавать рано,но места себе не нахожу и хочу знать,что примерно меня ждет.Спасибо заранее за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков рака в Вашкм обращении не выявлено.
Время создания: 21 Января 2018 15:13 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если в биопсийном материале будут найдены атипические клетки, то рак, если нет- то нет.
Время создания: 31 Января 2018 03:26 :: Тип участия: Прямая специальность