Образование мягких тканей
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №764363 :: (14.02.2014 17:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Александр
Муж., 29 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дальнейшую тактику. Полторы недели назад в верхней части мошонки (в глубине) обнаружил «шарик» размером примерно 0,5 см, плотной консистенции, безболезненный (на ощупь похож на лимфоузел). Был у уролога, делал УЗИ, заключение: В области основания полового члена слева имеется круглое, плотно-эластической консистенции образование диаметром 5мм, свободно смещается. Кожа над образованием не изменена. По данным УЗИ - образование 5 мм, неоднородной эхогенности (с гиперэхогенным центром). Контур образования четкий, ровный. По краю образования проходит мелкий сосуд.
Заключение: Образование мягких тканей (гемангиома?)
Рекомендовано: осмотр каждые 6 месяцев.
Скажите, есть ли повод волноваться и бежать делать биопсию образования? Врач сказал, что признаков злокачественности образования он не нашел, сосудов в образовании нет.
Фото УЗИ
http://s020.radikal.ru/i710/1402/47/ee8337d5f97d.jpg
Спасибо!

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! В данной ситуации возможно наблюдение. Признаков злокачественного роста по описанию нет.
Время создания: 15 Февраля 2014 06:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
В данной ситуации требуется динамическое наблюдение.
Время создания: 16 Февраля 2014 08:54 :: Тип участия: Другая специальность