Образование на животе
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №226901 :: (09.02.2010 13:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Мария
Жен., 23 лет.
России Норильск
Дрбрый день, подскажите пожалуйста!! У меня над пупком 1 -1,5 см примерно вверх, шишечка, ее не видно только можно насчупать.., а на данный момент я беременна, можно ли? и еще я обращалась к хирургу, мне сказали, что похоже на какое-то образование, и если хотите можете сделать узи, я так поняла что ни чего страшного..., что это по описанию? и ни чего страшнного что я беременна?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, это не страшно, скорее всего липома или атерома ( разновидности жировиков),когда будете делать скрининговое УЗИ по беременности, обратите на это внимание доктора, он посмотрит.
Время создания: 09 Февраля 2010 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего страшного беременность не представляет. Это нормальный физиологический акт. "Шишечка" тоже опасности не представляет. Спокойно носите ребенка и рожайте. Успеха Вам. После родов вернемся к "шишечке", если будет такая необходимость.
Время создания: 10 Февраля 2010 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
При очередном УЗИ попросите посмотреть мягкие ткани брюшной стенки.
Время создания: 10 Февраля 2010 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность