Образование на щитовидной железе
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №668337 :: (17.02.2013 18:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 42 лет.
Надым
Здравствуйте. В 2009 году мне удалили левую долю щитовидной железы с перешейком. Было три узловых образования. 15х9- в средней трети, 16х14-в медиальной трети, 25х24 в медиальной трети загрудинно по заднему контуру. Гистология соответствует многоузловому зобу. С недавнего времени появилось сильное першение в горле. Прошла УЗИ и в заключении- слева от гортани( расположенно позади грудинно, объемное образование неоднородной эхо структуры 31 х22. Врач сама теряется. Не знает что это. Говорит, что вероятно оставили при операции кусочек ткани и он разросся. Только во что он перерос за это время? УЗИ я проходила регулярно. Ничего не видели. Спасибо заранее.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Евгения, вам необходимо обратиться к врачу очно, сделать биопсию, дальнейшие действия - по результатам биопсии. При невозможности биопсии сделайте сцинтиграфию щитовидной железы. Заочно трудно посоветовать что-либо большее, ясно только, что обследоваться надо незамедлительно.
Время создания: 18 Февраля 2013 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходима биопсия
Время создания: 14 Января 2014 16:40 :: Тип участия: Другая специальность