образование правого надпочечника
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1079529 :: (13.11.2020 12:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Антон
Муж., 52 лет.
Тверь
Здравствуйте! На КТ: узловое образование правого надпочечника, нативной плотностью около -6-10 HU,
размером 20х28мм (ранее 21х29мм два года назад) в артериальной фазе сканирования плотность узла до
25Ед.Н,венозная
фаза
сохраняет
плотность
около
30Ед.Н,вымывание
при
отсроченном
сканировании до 20Ед.Н.
Жалоб нет С давлением проблем нет.
Подскажите, как расценивать данный случай?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Случайно выявленное образование с низкой плотностью и без симптомов, наиболее вероятно, относится к инсиденталомам и не требует пристального внимания.
Вы можете обратиться на очный прием эндокринолога, чтобы после опроса и осмотра обсудить, действительно ли у вас нет симптомов нарушения работы надпочечников.
Время создания: 15 Ноября 2020 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность