Образование ретробульбарного пространства слева
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1035286 :: (23.12.2018 21:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена Васильевна Сизова
Жен., 35 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 35 лет.Испываю головные боли постоянно. После мрт головного мозга с введением контрастного вещества получила заключение: образование ретробульбарного пространства слева, может соответствовать кавернозной гемангиоме. Более подробно: в латеральных отделах ретробульбарного пространства, по заднему контуру левого глазного яблока, прилегая к нему, а также медиальным контуром к зрительному нерву ( не деформируя их) определяется образование овальной формы, размером 7,5х6,5 мм, гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 и гипоинтенсивного на Т1 ВИ, с четкими и ров ными контурами.
Скажите пожалуйста, что делать с таким диагнозом. Как это вылечить?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Подобные образования (если соответствует описанию) не часто являются причиной головной боли, размер не большой, можно наблюдать. При увеличении обычно применяется хирургическое лечение. Если есть желание, можно прислать МРТ в цифровом варианте для более полного ответа - laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 24 Декабря 2018 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, это лечится только хирургическим путем. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 28 Декабря 2018 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность