Образование сигмовидной кишки
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1046158 :: (11.05.2019 22:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Елена
Жен., 37 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Я болею год уже урчит живот ,газообразование , слизь иногда в стуле . Стул раз в день или овечий или оформленный твёрдый ! Обследовали год гастроптоз колоптоз дуоденит ! Постоянно пью альфанормикс хватает месяца на 2 а потом опять все по новой ! Анализы все нормальные ! Сделала виртуальную колоноскопию. Кт признает долихоколона , недостаточности илеоцекальног клапана , внутрипросветное образование в синие ( полип ) ? Я знаю что нужно делать колоноскопию но очень боюсь подскажите неужели это опухоль и все симптомы от неё?

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно эндоскопически удалить опухоль и отправить на гистологическое исследование
Время создания: 12 Мая 2019 06:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Гадать, что это не имеет смысла. Есть образование обнаруженное при КТ. Нужно делать колоноскопию. Если это полип, то сразу удалить.
Время создания: 12 Мая 2019 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Виртуальная колоноскопия - это всего лишь виртуальная модель возможного наличия той или иной патологи. Она не может дать достоверной картины истинного состояния толстого кишечника. Скорее всего у Вас выявили либо полип, либо каловый камень. Вам необходимо проведение ФКС + копрограмму + кальпротектин, а в плане дообследования обязательно ирригография.
Время создания: 12 Мая 2019 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность