Образование в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №909390 :: (28.03.2016 12:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, по узи молочных желёз 2015 год, поставили: УЗИ признаки ФКМ, фиброаденомы левой молочной железы, в феврале 2016 узи в заключении: УЗИ признаки ФКМ, узлового образования левой молочной железы. Образование 12/6/8. Мне предлагают сделать пункцию что бы понять что это за образование, я боюсь, мнения разные кто то говорит что надо делать кто то что не стоит, дескать после пункции ткань разрастаемся и болит и не избежать операции и тд. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Необходимость пункционной биопсии очевидна. Очень часто без проведения биопсии пропускают узловую форму рака молочной железы. В плане дообследования обязательно УЗИ органов малого таза и уровень гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 29 Марта 2016 06:30 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза,пункционную биопсию образования под контролем УЗИ, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться к маммологу.
Время создания: 29 Марта 2016 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
План действий Вам расписали выше. Биопсию проводить нужно.
Время создания: 06 Апреля 2016 10:19 :: Тип участия: Другая специальность