Образование в молочной железе
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1092427 :: (27.07.2021 21:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 51 лет.
Россия Орел
Здравствуйте. Мне 51 год, заключение по результатам ммг: диффузный фиброаденоматоз, образование правой молочной железы 1, 5 см с ободком просветления вокруг_ фиброаденома. Узи: диффузный фиброаденоматоз, липома 0,9 см.узи сделано у двух разных врачей. Маммолог образование не прапольпировал. УЗИ через 3 месяца без динамики. 10 лет назад на ммг данное образование светилось, но в описании было фкм. Вопрос: можно ли на УЗИ не увидеть фиброаденому. Я паникер с концерофобией. Достаточно ли в моем случае только наблюдение? Как часто мне нужно делать ммг. Заранее спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с уверенностью можно говорить о том, что причин для паники нет. Фиброаденому размером от 0,9 до 1,5 см прекрасно видно на УЗИ. Более подробно можно сказать после ознакомления со снимками ммг и УЗИ.
Время создания: 28 Июля 2021 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность