Образование в молочной железе
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1102511 :: (22.04.2022 22:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 39 лет.
Москва
Доброго времени суток. Нащупала образование в правой м. Железе, а также заметила ямки над и под ним.
На УЗИ в платной клинике было обнаружено объёмное образование. BIRADS4c. На приёме у оноколга в районном ЦАОП был поведен осмотр, пальпация образования. В итоге назначено УЗИ по циклу с оценкой кровотока(в направлении на УЗИ врач просил диагноз мастопатия) , анализы крови.
Данные обследования будут проводится только через 2,5 недели! Биопсию назначат после УЗИ. Оправдано ли такое длительное ожидание?
Просто очень переживаю, не будет ли упущено время?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К сожалению в муниципальной медицине именно так. Естественно, чем скорее, тем лучше.
Время создания: 23 Апреля 2022 07:37 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Категория УЗИ изменений BI RADS 4c говорит о том, что выявленное образование с вероятностью до 95% имеет злокачественный характер. Поэтому затягивать с проведением контрольного УЗИ и биопсии не стоит. День цикла в данной ситуации принципиального значения не имеет.
Время создания: 23 Апреля 2022 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность