Образование в мягких тканях
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №649616 :: (21.12.2012 12:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Людмила
Жен., 36 лет.
Россия Ставрополь
Моей дочери 10 лет, в 2007г. сделали операцию липоматоз в районе плеча. Сейчас появилось образование в области верхней части бедра. Узи: Верхняя часть бедра. лацгер. Образование с четкими контурами пониженной эхогенности,однородная размер1,5х0,5см. Что это может быть и есть возможность на неоперативное лечение?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть паховый лимфаденит.
Время создания: 21 Декабря 2012 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт именно о липоме. Более точно можно сказать только после ознакомления с внешним видом опухоли и протоколом УЗИ. Решать вопрос о возможности, целесообразности и объёме оперативного лечения можно только после установки точного диагноза.
Время создания: 21 Декабря 2012 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Липоматоз не лечится хирургическим путем. Липома не подлежит консервативному лечению.
Время создания: 21 Декабря 2012 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность