Образование в надпочечнике.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1034086 :: (09.12.2018 14:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 35 лет.
РФ Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Прошу помочь.
35 лет, 112 кг, 185 см, пол М.
По заключению результатов КТ за 4 мес следующие различия:
04.08.2018г. - в левом надпочечнике округлое образование +9 ед. Х, с четкими контурами, 14-15 мм в аксиальных сканах.
09.12.2018г. - в левом надпочечнике округлое образование неоднородной плотности +4...-1 ед. Х, с четкими контурами, 14-15 мм в аксиальных сканах.
Обнаружили случайно в 2017 году при обследовании почек на предмет МКБ.
Гормоны в норме (по крайней мере были когда обнаружили).
1) Чем обусловлены изменения в плотности образования за 4 месяца, каковы причины и чем грозит?
2) Может ли эта неприятность вызывать боль (сзади слева выше поясницы)?
3) Могут ли изменения быть связаны с похудением за 4 мес. на 20 кг. (со 132 до 112 осознанно, не болезнь).
Заранее благодарен!

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Любые исследования трактуются с учетом жалоб, анамнеза. Болевые ощущения могут быть вызваны подобным  образованием. Неоднородная плотность может быть связана с наличием жидкости,воздуха,паразитов...
Время создания: 10 Декабря 2018 12:00 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
-без биопсиии на этот вопрос ответить не возможно
--- маловероятно, (но теоретически вероятность есть)
--- нет
Время создания: 14 Декабря 2018 19:51 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Боль это образование не вызывает и вызывать не может. Скорее всего, боли вызывает остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Изменения в плотности, возможно, что из-за погрешности аппарата, которым выполняли исследование. Изменения с похудением вряд ли связаны.
Время создания: 15 Декабря 2018 13:27 :: Тип участия: Другая специальность