Образование в паховой области
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №286660 :: (09.06.2010 15:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 43 лет.
Рыбинск
Две недели назад обнаружила припухлость в паховой области. Обратилась к гинекологу-все в норме,
обратилась к хирургу- диагноз паховая грыжа, нужно удалять. Сделала УЗИ - лимфаденит, кистозное изменение лимфоузла Пять дней принимала ципролет. УЗИ у другого врача - лимфаденит есть, опухоль непонятная, возможно киста круглой шейки матки. Предложили проткнуть и взять цитологию. Не опасно ли это и нужно ли это делать?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше, удалить образование с последующим его гистологическим исследованием. Все станет ясным уже на операции. Будет и излечение, и точный диагноз.
Время создания: 09 Июня 2010 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Ольга.Пункцию сделать можно,только она не всегда может уточнить диагноз.Я согласен с коллегой,что нужна операция с последующим гистологическим исследованием.Будьте здоровы!
Время создания: 10 Июня 2010 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это совершенно безопасно, а в плане диагностики просто незаменимо.
Время создания: 10 Июня 2010 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, в любом случае с опухолью нужно разбираться, от греха подальше.
Время создания: 10 Июня 2010 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность