Образование в поджелудочной
«Онкология / Онколог»
Вопрос №926066 :: (03.07.2016 11:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 52 лет.
Москва
Добрый день, протокол УЗИ брюшной полости.
1. Поджелудочная железа не увеличена; в проекции хвоста анэхогенное образование 4/4,5/4,7 см, контор четий, ровный, цдк без особенностей; эхогенность железы повышена, структура неоднородна. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
2. Желчный пузырь стенки уплотнены, перегиб в область тела, конкременты не выявлены.
3. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Паравазальные лимфатические узла не увеличены.
4. хронический холецистит.
5. Селезенка, Печень в норме.
Болевых ощущений нет.
биохимия - билирубин 13.50, альфа-амилаза -38.00, глюкоза - 6.34, холестерин-6.37
Какие исследования еще провести, данные за узи поджелудочной на что указывают ?!

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сделайте онкомаркеры РЭА, АФП, С-19-9. Образование в хвосте поджелудочной железы подозрительно на онкологию.
Время создания: 04 Июля 2016 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
" данные за узи поджелудочной на что указывают ?!"
В поджелудочной киста. Точнее в области хвоста поджелудочной есть киста, а остальное по УЗИ в порядке. Консультация хирурга. Обсуждается выполнение КТ органов брюшной полости с контрастом.
ОСТАЛЬНОЕ по УЗИ - норма.
По погранично повышенному сахару:
1. Гликемический профиль.
2. Гликогемоглибин.
3. С-пептид
Холестерин разложите на ПОЛНЫЙ липидный спектр.
Истолкуйте ВСЕ это на приеме у терапевта и хирурга для начала.
Время создания: 05 Июля 2016 05:40 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего киста, с результатом узи к лечащему врачу для дообследования.
Время создания: 05 Июля 2016 22:10 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Выполните МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.
Время создания: 06 Июля 2016 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните КТ
Время создания: 18 Августа 2016 11:42 :: Тип участия: Другая специальность