образование в простате
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №434283 :: (02.04.2011 19:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 36 лет.
Россия Тула
Здравствуйте.
Сегодня сделал МРТ предстательной железы:Отмечается локальное снижение сигнала в перефитической зоне, в основании железы, в задне-наружныхотделах левой доли на границе с семенными пузырьками размерами 1.4*1.4*1.1 см за счёт замещения ткани железы паталогической тканью.
мои симптомы: боли в паху, очень трудно мочится(тужишся, струя очень слабая, часто встаю ночю, чтобы помочится.На УЗИ остаточный объём мочи 286 см.куб.
ПСА 0.984 нг/мл

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
К описанным Вами симптомам хотелось бы знать дополнительно: Ваше общее самочувствие, динамику температуры тела, длительность заболевания, результаты пальцевого ректального исследования, ТРУЗИ. Для Вашего возраста, наиболее вероятными причинами Вашего состояния могут быть - острый простатит, в т.ч. исключить абсцесс предстательной железы. В любом случае, Вы нуждаетесь в срочной урологической помощи!
Время создания: 03 Апреля 2011 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Нужно исключать абсцесс предстательной железы, опухоль простаты, гематому и т.д. Срочно обратитесь к урологу. Удачи.
Время создания: 03 Апреля 2011 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Описание лаконичное.
Необходимо выполнить ТРУЗИ простаты с допплеровскими режимами, провести двухстаканную пробу мочи и определение содержания лейкоцитов в сперме. Желательно не откладывать.
Время создания: 03 Апреля 2011 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность