Образование в щитовидке на УЗИ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1079320 :: (09.11.2020 21:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
игорь
Муж., 55 лет.
васкелово
Здравствуйте! На УЗИ щитовидной железы : В средней трети левой доли узел до 14х11х8 мм. гипоэхогенный, однородный, с четкими контурами, без chalo, кровоток перинодулярный.
Поясните, пожалуйста, по этой картине можно говорить о раке? ТАБ в ближайшее время выполнить не могу. Очень тревожно!
С уважением,Иван

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Диагностика рака по УЗИ не проводится.
Узлы есть у 10% здоровых людей.
Если бы на УЗИ узел был описан по классификации TIRADS, можно было бы сказать, насколько нужна биопсия.
Я не буду пытаться заочно оценить узел по TIRADS, но скажу так, что вряд ли ТАБ нужна срочно.
Время создания: 10 Ноября 2020 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность