образование восходящего отдела Толстой кишки
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №774282 :: (26.03.2014 14:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Тимур
Муж., 23 лет.
Назрань
Здравствуйте доктор! Я парень. Мне 23 года! Дело в том что в декабре прошлого года по рекомендации проктолога для исключения образования восходящего отдела Толстой кишки я прошел колоноскопию! Процедура была болезненна и обследовали только до печеночного угла в связи с выраженной болезненностью. Диагноз колит с явлениями спазма. Потом сделал к/т ОБП кишечника пропив урографин. Диагноз не выраженая гепатомегалия. Еще до этих исследований в сентябре 2013 года я делал фгдс в диагнозе был гастроптоз 2ст. Мне кажется что желудок смещен в левую сторону это чувство у меня появилось еще около 5-ти лет назад после того как упал с турника высотой 2 метров в положении сидя. Может от этого у меня и появились болезни?После этого начались проблемы и со стулом длительные и упорные запоры, и проблемы с мочеполовой системой учащенное мочеиспускание. через несколько месяцев появилась длительно не про ходящая изжога. Вот ссылки снимков кт 1. http://s020.radikal.ru/i705/1403/76/bbb1f9d3d9db.jpg 2. http://s019.radikal.ru/i640/1403/34/a3f5c6da96aa.jpg может вы увидите смещен или опущен ли желудок и есть ли кроме этого изменения кишечника, правильно ли он расположен и другие изменения в брюшной полости. Поводом для обращения к проктологу 1.были и есть сейчас жалобы: затрудненная дефекация,при дефекации ощущается что кал выходит по левой стенке прямой кишки и что правая стенка вообще не участвует в акте дефекации 2. Постоянное вздутие живота ощущается что воздух выталкивает кал с кусочками непереваренной пищи и большая часть воздуха остается внутри особенно это бывает когда пью любую жидкость, иногда выделяется слизь небольшими порциями. 3. Похудение сначала на 5 кг за полгода потом на 18 кг за три месяца потеря аппетита,запах кала изо рта, отвращение к мясу, не сильные боли в аппендиксе или ее области.Скажите пожалуйста может ли к/т не показать или не полностью показать внешние и внутренние изменения кишечника, опухоль и др. Можете ли вы определить по к/т снимку правильно ли расположен желудок,кишечник. Может ли быть что мои болезни,жалобы от гастроптоза, надо ли поставить желудок на место?нужно ли мне делать колоноскопию до конца или какое нибудь другое обследование или в этом нет необходимости?Заранее спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы преувеличиваете значимость дополнительных методов обследования в ущерб описанию клинических проявлений болезни. Большинство Ваших жалоб начинаются со слова "кажется". Возможно, Вы ищете заболевания не в том месте, где они на самом деле имеются.Начнем сначала! Попытайтесь быть точным при описании своих заболеваний.Схема описания клинической картины заболевания: (схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)- Паспортные данные: имя и возраст, пол, место жительства (город, республика), социальный статус (замужем (женат), разведен(а), дети, их возраст, обстановка в семье, профессия, место работы, обстановка на работе;- Жалобы (подробно и обстоятельно о характере болей, причины, на ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);- Дата заболевания (травмы), чем оно началось;- Механизм травмы;- Описание местных изменений, появившихся в результате заболевания (без собственных выводов, сравнений с неизвестными Вам патологическими состояниями и медицинских терминов, значимость которых для Вас достоверно не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше любых описаний;- Диагнозы (без аббревиатур), которые ставились Вам предшествующими врачами, указать их специальность (историй хождения по врачам не требуются);- Проведенное лечение и его результаты;- Результаты проведенных дополнительных методов обследования (лабораторные анализы, R-граммы (сканы, фото выставляются на сайте Consmed.ru, где автор является консультантом), данные УЗИ, КТ, ЯМРТ и пр. или пересылаются консультанту по почте;- Конкретные вопросы к консультанту;- Сообщение об оплате или намерениях по ней (см. http://www.moy-vrach.ru/pmu/) для заинтересованного отношения консультанта к вашим проблемам;Наличие такого описания клинической картины заболевания позволит консультанту безошибочно поставить диагноз и рекомендовать эффективные лечебные мероприятия.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 26 Марта 2014 18:50 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.В дополнительных обследования вы не нуждаетесь вы нуждаетесь в лечении запоров.
Это проблема должна решаться-ГАСТРОЭНТЕРОЛОГАМИ!!!!!
Похудание вызвало целый ряд проблем-гастроптоз и пр.
2. следует изменить характер питания-стол 3+ Форлас 10 грамм на ночь и утром 4 дня, далее дозу снизить до 10 грамм на ночь+Тримедат200 мг 3 раза в день-8 недель, далее доза снижается до 100 мг 3 раза в день-12 недель
Время создания: 27 Марта 2014 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность