Образования мягких тканей.
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №395154 :: (27.01.2011 17:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Самара
Шесть лет назад,я находилась на лечении в стационаре,после чего, в результате внутримышечных инъекций остались шишки в месте уколов.Сегодня сделали узи мягких тканей и обнаружили фиброзные образования с обеих сторон. Образования плотные,если я правильно поняла ,врач сказала кальцинированные,размер 1,8*1,3;другое 1,8*1,8. Структура однородная,контуры ровные.Врач хирург на консультации не назначил лечения,просто посоветовал ежегодное обследование мягких тканей.Может быть необходимо лечение или удаление образований?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, а причём здесь онколог? Это у Вас не опухоль, а постинъекционный инфильтрат с переходом в фиброз и кальциноз. Это совершенно безопасно, но если доставляет неудобство, то можно удалить. Иногда эти штуки могут воспаляться.
Время создания: 27 Января 2011 17:43 :: Тип участия: Другая специальность