Образования над рубцом КС
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1064558 :: (29.01.2020 14:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 27 лет.
Москва
Добрый день. После операции кесарево сечения над рубцом образовались 2 шишки. Акушер гинеколог уверил, что эти шишки со временем рассосуться и беспокоиться не о чем.
Прошло 2,5 года, шишки не исчезли, а наоборот стали больше. Периодически болят.
Сделала УЗИ внешнего рубца и этих образований, прилагаю фото.
https://d.radikal.ru/d20/2001/b7/da6bbe28a7cf.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Там ясно отмечено. Консультация хирурга. Это означает не в интернете, а очный осмотр.
Время создания: 29 Января 2020 20:34 :: Тип участия: Другая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
онкологии нет.нужна просто консультация хирурга.
Время создания: 29 Января 2020 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего это лигатурная гранулема. Нужен осмотр хирурга
Время создания: 30 Января 2020 19:21 :: Тип участия: Другая специальность