Общий анализ крови и анализ на гормоны
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №526772 :: (24.11.2011 12:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
жанна
Жен., 29 лет.
беларусь гомель
Здравствуйте. 3 года назад, при беременности делала узи щитовидки.Доктор посоветовал после родов сделать еще раз, т.к. результаты не очень хорошие.Сразу после родов не получилось, а потом начались проблемы: стали сильно выпадать волосы и вес неизменно рос даже при ограничении в еде.кроме того общая слабость и приступы немотивированной агрессии. Сделала еще раз узи.Точных результатов не скажу, т.к. они уже вклеены мед карту, но заключение по узи было аит.эндокринолог отправила на гормоны щитовидки. вот их результаты: ТТГ-0,28 АТкТПО 6860,6 (в скобках написана норма от 0-60) FТ4 15,3. Вся проблема в том, что ближайшее время приема районным эндокринологом только через 2 месяца. Скажите пожалуйста, нормальные ли у меня показатели и можно подождать приема либо срочно искать платного эндокринолога? Спасибо.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Уважаемая, Жанна. У Вас аутоиммунный тиреоидит (повышенный титр антител к ТПО) без нарушения функции щитовидной железы. В настоящее время активного лечения не проводится, так как щитовидная железа справляется со своими обязанностями, но требуется наблюдение. В вашем случае нужно повторять анализ крови на гормоны щитовидной железы 2-3 раза в год, выполнять УЗИ каждые 6-9 месяцев.
Время создания: 24 Ноября 2011 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Срочности в консультации эндокринолога нет. Вы вполне можете ждать эти 2 месяца. В заголовке есть фраза "общий анализ крови", однако в тексте вопроса этого анализа нет. Вы сделали его или нет?
Время создания: 25 Ноября 2011 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность