Общий анализ крови и рентген у ребенка после ОРВИ
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №893759 :: (09.01.2016 18:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Alex
Муж., 38 лет.
Ukraine Odessa
Добрый день !
Уважаемые специалисты прошу помощи по общему анализу крови ребенка , а также заключению рентгена .
Переболели ОРВИ всей семьей, сейчас Самочувствие более менее нормальное у всех, у ребенка ( 8 лет мальчик), температура спала, уже бегает живчик. Педиатр слушала сказала легкие чистые , анализ крови пересдать черед недельку.
Итак все показатели в норме по данным лаборатории кроме вот этих вот:
Лейкоциты 2.8 ( ранее было 7-8);
Нейтрофилы 14.3
Лимфоциты 60%
Монциты 16.1
Эозинофилы 8.9,
По рентгену ( педиатр не выслушивала крепитации ):
Легочный рисунок обогащен, деформирован , по полям легких .
Легочные поля прозрачны , очагово инфильтративных изменений не выявлено .
Корни уплотнены за счет межуточной ткани ,.
Костно- диафрагмальные синусы свободны.
Сердечно сосудистая тень обычной конфигурации .
Средостение не расширено, без смещения .
Заключение :
Рентген -картина острого бронхита.
Хотелось бы услышать мнение врачей по этому общему анализу крови ( остальные показатели норма ), и рентгену.
Реьенок чувствует себя нормально , Откашливает . Ходит на воздух .

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У ребенка очень мало лейкоцитов. Это не норма.Покажитесь гематологу.
Время создания: 11 Января 2016 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность