Общий анализ крови
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №616544 :: (10.09.2012 01:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ксения
Жен., 31 лет.
Россия
Здравствуйте! ОАК сына (8 лет):
RBC- 4,22 10^12/l
MCV - 81,3 fl
RDW - 12,8 %
HCT L - 34,5 %
PLT - 223 10^9/l
MPV L - 7,8 fl
WBC H - 10.3 DE 10^9/l
HGB 123 g/l
MCH - 29.1 pg
MCHC -358 g/l
LYM H - 6,4 10^9/l
GRAN - 3,2 10^9/l
MID - 0,7 10^9/l
LYM% H - 62,4 %
GRA% L - 31,3 %
MID% _ 6,3 % .
+ вручную: п4, с39, э2, н2, л53, СОЭ 5. Сахар 4,85.
Последние 3 месяца ребёнок ни чем не болел. Жалобы только на периодическое лёгкое подташнивание (2 года назад по УЗИ диагноз: нельзя исключить ДЖВП) и иногда неприятные ощущения в горле по утрам (высеивали золот стафилакокк, полоскали фагом).
О чём говорят результаты данного анализа? Спасибо.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Никаких значимых отклонений в анализе нет. Стафилококк это нормальный обитаатель флоры не требующий лечения. Такого диагноза как ДЖВП не существует. Дискомфорт у ребенка напоминает симптомы гастро-эзофагального рефлюкса, о чём и нужно поговорить с гастроэнтерологом.
Время создания: 10 Сентября 2012 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
возможно кашель следствие вирусной инфекции о чём говорит и анализ!
Время создания: 10 Сентября 2012 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность