Общий вопрос
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №246132 :: (18.03.2010 21:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 23 лет.
Россия Майкоп
Здраствуйте!Не знаю куда мне обратится и к какому врачу идти!Дело в том,что я резко набрала и продолжаю набирать вес.21 мая 2008 года я родила ребенка,кормилагрудью 1год и 1мес,кактолько прекратилось вскармливание начала набирать вес,очень резко от 200грамм до 1 кг за сутки!!!затем прекратилась менструация,вес продолжала и продолжаю набирать,гинеколог сказала что анализы и узи в норме,сидела на диете,делала разгрузочные дни физические нагрузки-эффект обратный-вес прибовлялся,что делать ума не приложу.весдо беременности 53-55кг,после родов 56-58кг,сейчас 73,5,это при росте 160см!!!менструации нет 6 мес.Подскажите как быть и куда обратится,и что вообще со мной происходит!!Заранее спасибо.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Отсутствие месячных говорит о том, что у Вас есть гормональный дисбаланс и нужно обследоваться на гормональный фон. В лечении веса пользу может оказать гомеопатия.
Время создания: 18 Марта 2010 21:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Хм, ну, без анализов (кроме "в норме" хотелось бы видеть результаты), сложно говорить о причине набора веса и ненаступления беременности. Проблемой вашей должен заниматься гинеколог или эндокринолог, имея на руках какминимум свежие результаты анализов на сахар, пролактин, тестостерон, ТТГ, женские гормоны, УЗИ малого таза.
Время создания: 19 Марта 2010 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность