Обследование на предмет повышения давления
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №597023 :: (04.07.2012 17:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 34 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте!!! Прошел ультразвуковую диагностику ангиосканированием брахиоцефальных артерий получил результат, который ниже опишу:
Стенки артерий уплотнены, утолщены, диференциация на слои сохранена. Справа: плечегонный ствол диаметром 11,0, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, общая сонная артерия диаметром 6,0, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, наружная сонная артерия диаметром 5,8, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, подключичная артерия диаметром 8,6, кровоток магистральный, внутрипросветные образования есть, позвоночная артерия диаметром 3,5, ход сосудов не изменен.
Слева: общая сонная артерия диаметром 6,0, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, внутренняя сонная артерия диаметром 5,5, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, наружная сонная артерия диаметром 6,9, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, подключичная артерия диаметром 7,1, кровоток магистральный, внутрипросветных образований нет, позвоночная артерия диаметром 2,7, внутрипросветных образований нет, ход сосудов не изменен. Обследование проводилось в связи с гипертонической болезнью.
Кроме того мной был получен анализ крови: билирубин 12,0 мкмоль, амилаза 128 Еп, креатинин 54мкмоль, мочевина 4,1 мкмоль RBC 5.20, MCV 83.5, RDW% 15.8, HCT 43.4, PLT TP 184, MPV 11.0, WBC 11.5, NGB 159 HL, MCH 30.6, MCHC 366, LYM 3.8, GRAN 6.8, MID 0.9, LYM% 32.9, GRA% 59.1, MID% 8.0, кортизол 798,6 нмоль/л.
УЗИ почек заключение: без паталогий, УЗИ брюшной полости выявлено-панкреатит.
ЭХО КГ: КДР ЛЖ 45мм, УО 61мл, толщина МЖП 10мм, ЗСЛЖ 10мм, сократимость не снижена ФВ 64%, характер движения нормальный, экскурсия стенок нормальная, акинезия МЖП, правые отделы не расширены, корень аорты 27 мм, стенки уплотнены, амплитуда раскрытия створок-норма, ЛП 34 мм - признаки умеренно выраженной диастолической дисфункции ЛЖ.
РЭГ: Пулььсовое кровенаполнение сосудов по нормо-гипотоническому типу, признаки затруднения венозного оттока, вертеброгенное влияние на мозговые артерии.
ЧПЭС: функции СУ в пределах нормы, параксизм фибриляции предсердий, тахиформа, проба СКН отрицательная, нарушения функции не затруднены.
УЗИ щитовидной железы: контуры ровные, размер правой доли: 14*19*38 мм, левой доли 12*18*37мм, перешеек 3мм, подвижность сохранена, эхоструктура умеренно неоднородна за счет точечных и линейных гиперэхогенных структур (фиброзные тяжи).
На ренгене черепа в 2 проекциях определяется усиление пальцевых вдавлений и диплоических каналов, турецкое седло в размерах не изменено, остеопороз спинки, обызвествлены каменисто-клиновидные связки.
Неврологически без особенностей.
Глазное дно без видимой паталогии.
Симпато-адреналиновый криз?
Давление повышается в течении дня до 160 на 110, принимаю утром биссогамму 5мг, при кризах капотен. Длится это уже 4 года никак не могу восстановить давление. При 120 на 80 чувствую себя нормально. Первый криз случился после смерти отца и до настоящего времени кризы учащаются. Подскажите другой курс лечения, либо описанные анализы о чем говорят, никто мне ничего не говорит подробно. Заранее благодарен.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Признаки тревожно-невротического синдрома. Это лечится у врача-психотерапевта. Лечение комплексное: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.
Время создания: 04 Июля 2012 22:17 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Игорь, если заболеване проявилось после сильного душевного потрясения (горя) помочь разобраться с лечением может врач-психотерапевт.
Время создания: 05 Июля 2012 08:52 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 05 Июля 2012 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением тревожных неврозов занимается врач-психотерапевт, а не невролог.
Время создания: 11 Января 2019 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность