Обследование при невынашивании
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №439006 :: (11.04.2011 10:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 33 лет.
Россия Краснодар
Добрый день.У меня был выкидыш год назад на сроке 17 недель (переохлаждение, воспалительный процесс,в посеве энтероккок фекалис).Сейчас обследуюсь перед беременностью,гормоны,инфекции-все в норме.Назначили рентген головы (турецкое седло), но я бы не хотела его делать, так как боюсь что облучение скажется на последующей беременности (планируем уже в этом цикле).Имеет ли смысл это обследование (пролактин в норме),если причина выкидыша в другом? Если да, то может сделать лучше МРТ гипофиза (и как-с контрастом или без?)

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При нормальном пролактине Р-графия турецкого седла не показана.
Время создания: 11 Апреля 2011 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Необходимость более тщательного обследования, перечисленных Вами выше, возникает только при последующих выкидышах, в данном случае это не показано.
Время создания: 11 Апреля 2011 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность