Обследование ЩЖ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1094443 :: (20.09.2021 14:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Oksana
Жен., 37 лет.
Россия Новошахтинск
Подскажите пожалуйста по узи внутренняя структура мелкозернистая неоднородная, это повод волноваться и обследоваться дальше?
Заключение диффузные изменения в строме щж. Врач сказал нет повода для беспокойств.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Я бы, наверное, так сформулировал, что никакая фраза из протокола УЗИ, в том числе и та, которую вы процитировали, сама по себе не означает повод волноваться.
Протокол УЗИ в целом и вместе с результатами опроса и осмотра оценивает очный врач. Если он решает, что нет повода для беспокойства, то вы можете либо так и сделать, либо - если у вас есть сомнения - обратиться на очный прием к другому врачу, у которого для ответа будет тот же объем информации, то есть те же результаты обследований и возможность вас осмотреть и опросить.
То, что вы процитировали, может быть в норме. Большего я, извините, заочно и на основании такого короткого описания, не могу сказать.
Если вы не получили ответа, который ожидали, то можете дополнить свой вопрос недостающей информацией.
Время создания: 20 Сентября 2021 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность