обследование сердца расшифровка эхо кг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №905594 :: (09.03.2016 09:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
надя
Жен., 56 лет.
оренбург
эхо кг сердца показало очаговое поражение створок аортального и митрального каналов с формированием недостаточности. АН минимальная. МН 1ст. относительная ТН 1ст.
завтра пройдем суточное мониторирование.
у кардиолога еще не были..
узи почек - паилонефрит и гипоплазия одной почки.
Уважаемый Эдуард Романович, расшифруйте пожалуйста эхо кг
заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Надя!
А чего же тут расшифровывать? Все по-русски. Изменения очень небольшие. Только вместо слова "каналов", надо поставить "клапанов". И жить можно спокойно. С самими клапанами делать ничего не нужно. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Марта 2016 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если желаете получить еще одно мнение, выложите сканы всех данных и опишите жалобы.
Время создания: 10 Марта 2016 17:25 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Чтобы комментировать ЭКГ, её как минимум нужно видеть.
Время создания: 11 Ноября 2023 12:40 :: Тип участия: Другая специальность