Обследование узи: эндоцервицыт-хр.двухстороний сальпингоофарит -отсуствие доминантного фоликула
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №275154 :: (14.05.2010 20:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Элина
Жен., 24 лет.
Украина Каховка
сегодня делали узи и поставили такие диагнозы!! эндоцервицыт-хр.двухстороний сальпингоофарит -отсуствие доминантного фоликула и уменьшена в размерах матка !!! являеться ли это признаком того что я не могу забеременить и смогу ли я заберемеить!!! пожалуста ответьте очень жду

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Результаты УЗИ сами по себе не свидетельствуют о невозможности зачатия. Необходимо полноценное обследование (осмотр и обследование у гинеколога, исследование гормонального фона, консультация эндокринолога). При невозможности забеременеть в течении года (при регулярной половой жизни без контрацепции и наличии постоянного полового партнёра), необходимо обследование для выяснения причины бесплодия (начинать необходимо с обследования партнёра). Без соблюдения этого судить о чём-либо достоверно невозможно.
Время создания: 20 Мая 2010 09:10 :: Тип участия: Другая специальность