обследование
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №397258 :: (31.01.2011 09:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Евгений
Муж., 36 лет.
Россия Санкт-Петербург
Альфа-амилаза 350, при УЗИ обследовании поджелудочной железы - головка - 4,0 х 2,9 см; тело - 1,6 см, хвост - 3,5 см;желчный пузырь - 5,8 х 3,1 см; деформированный перегородкой в нижней части в н/ч гасноподобный загиб с осадком в н/ч пузыря застойного характера: печень - правая доля - 17,5 см, левая доля -8,7 см, контуры ровные, умерено поперехогенная однородная.Боли нет, бывает отрыжка Полтора года назад поставили диагноз жировой гепатоз и в данный момент то же самое. До УЗИ один месяц принимал креон 25000, ультера, но альфа-амилаза не снизилась, общий билирубин - 12,9; АСТ -0,18, АЛТ - 0,14. Боли нет.Есть долихосигма, котрую выявили при УЗИ и подтверждено рентгеном 2,5 года назад.Посоветуйте, пожалуйста,какое обследование необходимо ещё пройти и методы лечения.Не курю, спиртные напитки не употребляю.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нвапишите рост и вес.Пройти КТ поджелудочной,липазу,диастазу(моча),эластазу(кал).
Время создания: 01 Февраля 2011 00:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы понять причину повышения амилазы - кровь на амилазу панкреатическую (т.к. бывает повышенная амилаза и без панкреатита).
Время создания: 05 Февраля 2011 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность