Обследования перед планированием
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1055231 :: (18.09.2019 17:40) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 34 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день,не знаю в тот ли раздел я пишу. Мне 34 года,2е детей,2 кесаревых последнее 5 лет назад. Хотим с мужем 3го ребенка.У меня есть хронические болячки,такие как,гастрит антральный,гэрб,рюфлекс,полипы желчного,узел щитовидной железы,остеохондроз и самле ужасное это канцерофобия. Последние обследования: анализ крови,биохимия 11 мес.назад,фгдс,узи бп 11 мес назад,гинеколог 6 мес назад (узи,осмотр,мазки),уролог узи мочевого пузыря 6 мес.назад,узи щж 9 мес. назад,анализ ттг 6 мес.назад,флеболог 4 месяца назад(осмотр,узи),невролог,рентген шеи,узи сосудов шеи год назад,маммолог осмотр и узи 2 года назад,санация полости рта проведена,флг 11мес. назад.Планировать хотим в ближайшие месяцы,нужно ли перед этим провести еще раз какие-то обследоваия или этого всего достаточно?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести ФГДС, УЗИ обп, УЗИ щитовидной железы. При выявлении отрицательной динамики - консультация специалиста.
Время создания: 18 Сентября 2019 21:34 :: Тип участия: Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужно фгдс узи обп
Время создания: 19 Сентября 2019 06:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На мой взгляд, без канцерофобии вы бы просто беременели и не заморачивались на свои узлы с гастритами. За узлом следите у эндокринолог, остальное ерунда.
Время создания: 19 Сентября 2019 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Желательно, перед планируемой беременностью пройти осмотр гинеколога, сдать анализ крови на ТОРЧ, гормоны, соскоб на ПЦР на ЗППП и желательно сделать УЗИ-органов малого таза. Больше ничего не нужно. Можно спокойно беременеть. С канцерофобией нужно бороться у психотерапевта.
Время создания: 21 Сентября 2019 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
УЗИ щитовидной железы раз в год будет достаточно
Время создания: 24 Сентября 2019 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность