обследования, предположить диагноз
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №853183 :: (27.04.2015 16:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
маргарита
Жен., 30 лет.
россия белорецк
Здравствуйте, мне 30 лет. анализы еще сдавала, к врачу не ходила.
Результаты
1. узи брюшной полости – уз признаки уплотнения стенок желчного пузыря по типу хронического холецистита, сладж-синдрома, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы по типу липоматоза, микроуролитиаза, нарушения уродинамики слева.
2. МРТ брюшной полости показало МР картина гепатомегалии . Признаки хронического панкреатита. Каликоэктазия справа.
3.ФГС Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. Субатрофический гастрит. Атония желудка.
4. Ирригоскопия кишечника там просто описание снимков, диагноза нет. Заполнение бариевой взвесью , наполнение полное, наравномерное. Гаустрация неравномерная, сглажена. Купол слепой кишки расположен у входа в малый таз, поперечноободочный отдел -на уровне 4-5. Сигмовидная кишка удлинена, образует доп.петли.
Кишечник тоже больной? или описание в норме?
в общем я так понимаю, что проблемы с жкт имеются конкретные, давление 90/60 постоянное мое давление , температуры нет, аппетит очень хороший, вялая, слабость, вешу 50 кг, была 55. нет сил, периодически боли с лева, потом позыв в туалет, диарея, кал кашицеобразный либо совсем жидкий на протяжении 6 мес, точно. метеоризм, гаообразование, иногда не могу сходить в туалет по 2 дня, тошнота, иногда зуд заднего прохода, боли бывают в области пупка, выделений в кале нет, иногда ложные позывы, трудно сходить, хотя кал не сформированный, встречаются непереваренные продукты. Подскажите пожалуйста, у меня есть одна проблема, оттуда все эти болячки и надо лечить что то конкретное или это все разные болячки и каждую надо лечить?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
узи брюшной полости – уз признаки уплотнения стенок желчного пузыря по типу хронического холецистита, сладж-синдрома, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы по типу липоматоза, микроуролитиаза, нарушения уродинамики слева. МРТ брюшной полости показало МР картина гепатомегалии - вот это основная причина, которая требует лечение.
Время создания: 27 Апреля 2015 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Маргарита, доброго времени суток. По представленным данным можно судить о более выраженных изменениях со стороны верхних отделов ЖКТ. Изменения, описываемые в толстой кишке, как правило, проявляют себя постоянными запорами. Для корректной оценки ситуации желательно проведение лабораторного дообследования и назначение консервативной терапии под контролем гастроэнтеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 27 Апреля 2015 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сразу видно, что Вы подходите к своей проблеме не с той стороны, начиная упор на дополнительные методы исследования. Все-таки, главным методом исследования был, есть и будет еще ближайшее столетие - клинический метод. Прежде, чем обращаться за помощью следует подробно описать свою проблему и состояние. Только после этого интересны результаты дополнительных методов исследования. Судя по ним, у Вас системное заболевание системы пищеварения. Лечение у гастроэнтеролога. Подробности в личном обращении.
Время создания: 28 Апреля 2015 06:06 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Прошу уточнить, что означает фраза «диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы по типу липоматоза, микроуролитиаза, нарушения уродинамики слева». Ведь микроуролитиаз – наличие мелких конкрементов в почечной лоханке, а нарушение уродинамики – нарушение циркуляции мочи. Каким образом по заключению УЗИ поджелудочная железа связана с мочой – не понятно.
Что касается изменений в толстом кишечнике – признаки одного из видов колита на фоне колоноптоза и долихосигмы.
Время создания: 28 Апреля 2015 07:23 :: Тип участия: Прямая специальность