Обследования при экстрасистолии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №982772 :: (07.08.2017 09:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Екатерина
Жен., 30 лет.
Курск
Добрый день! С декабря 2016 года беспокоят экстрасистолы, ЭХОКГ и Холтер проходила в декабре и феврале. На ЭХОКГ никаких патологий нет, Холтер 7 тыс. ЭС. Назначали Сотагексал, эффекта не было. Сейчас ничего не принимаю, ЭС иногда практически отсутствуют иногда через 2-3 удара целыми днями. Самочувствие и активность полностью в норме. Подскажите, нужно ли снова проводить обследования - ЭКГ, ЭХОКГ, Холтер или можно жить и не беспокоится? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не нужно снова проводить исследования, е нужно никакого лечения. Можно жить спокойно и радоваться жизни. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Августа 2017 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Передайте безобиднешую экстрасистолическую аритмию полному и безоговорочному забвению!)
Время создания: 07 Августа 2017 15:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, болдьше ничего делать не нужно, но точно скажет только лечащий врач.
Время создания: 07 Августа 2017 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С этим можно спокойно жить, лечения это не требует никакого!
Время создания: 19 Августа 2021 19:17 :: Тип участия: Другая специальность