Обследования ребенку 5 лет
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №629956 :: (23.10.2012 01:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 30 лет.
СПб
Здравствуйте! Подскажите пож-та, какие обследования лучше сделать ребенку 5 лет со следующими признаками для выявления заболевания:
у него в год был перелом черепа. обследования ничего глобального не показали. НО: на сегодняшний день у мальчика явная раздражительность, трудности с засыпанием, он постоянно теребит волосы. Есть агрессия, резкие перепады настроения. Достаточно ли сделать УЗИ головных сосудов, шеи, доплер и энцефалограмму? От чего можно отказаться? Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 24 Октября 2012 01:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая факт травмы выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - обязательно
Время создания: 25 Ноября 2012 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Самым информативным будет ЭЭГ, МРТ исключит органику.
Время создания: 26 Октября 2018 09:46 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 11:41 :: Тип участия: Другая специальность