Обслуживание
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1113295 :: (07.07.2023 23:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 54 лет.
Молодечно
Делала МРТ головного мозга и КТ лицевой части черепа. Вопрос при обследовании МРТ головного мозга было ли исследование содержимое черепных ямок задней, средней, передней. И при КТ лицевого отдела были ли сняты челюсти. В заключении КТ написано, что ротовая полость , глотка без патологических образований не выявлено при нативном сканировании. Косино деструктивные изменения не выявлены.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, должно быть исследовано всё, указанное.
Время создания: 08 Июля 2023 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно верно, все перечисленное выше входит в обязательный протокол этих исследований, и описывается врачом-диагностом в заключении.
Время создания: 08 Июля 2023 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все обследовано.
Время создания: 08 Июля 2023 09:11 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.
Видеоинструкция по направлению результатов КТ и МРТ на телемедицинскую консультацию: https://youtu.be/NYtz2nOcg-8
Время создания: 08 Июля 2023 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность