Обструктивный бронхит?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №13795 :: (24.11.2007 04:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 26 лет.
Россия Москва
С самого рождения моя дочь (ей 5 лет) была склонна к различным заболеваниям. Были частые ангины. В начале года начался кашель. Сделали рентген. Сказали обструктивный бронхит. Направили в ДКБ 12. Аллерголог посоветовал сдать анализ на хламидии пневмония, результат оказался положительным. Назначили антибиотики биссептол, сумамед. Кашель прошел. Летом ничег не беспокоило. Месяц назад (в октябре) кашель начался снова, сухой иногда очень сильный, особенно ночью. (Ребенок когда засыпает очень потеет, приходится всегда переодевать.) Пытались лечить без применения лекарств - парились, делали компресс на спину, ингаляции. Ничего не помогло. Врач прописал сначала аугментин400, но он особо не помог, немного начала откашливаться, а сейчас пьем опять сумамед (сказали пить 5 дней) и АЦЦ. На хламидии сдавали кровь еще раз. По результатам один врач говорит их нет, показано только что мы болели, а другой врач педиатр говорит есть. Что делать уже не знаем. Записались опять в ДКБ 12.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вам поможет аппарат Радамир.См. о нем на моем сайте.
Время создания: 24 Ноября 2007 09:28 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Евгения.
При диагностике респираторного хламидиоза проводят обследование различными способами. Если диагностика проводилась по крови (видимо смотрели антитела), то действительно при повышении титров антител класса YgG, большинство исследователей расценивают это как факт ранее перенесенного процесса. Однако, по опыту могу сказать, что если анализ сдается в течение первых 2-3 недель заболевания, то может быть завфиксирован и подьем антител класса YgM, что как раз и говорит об остроте процесса, в Вашей ситуации, вероятнее всего о рецидиве заболевания. Диагностика только по анализам любого заболевания во врачебной практике на мой взгляд не допустима. Лечить необходимо человека, а не показатели в анализах крови. Поэтому, уверенно могу сказать, что лечение антибиотиками выбрано верно. Хотелось бы добавить, курсы лечения обострений респираторного хламидиоза антибиотиками должны быть хорошими по длительности, идти без перерыва. Вы можете использовать и другие антибиотики группы макролидов. Желательно провесли дополнительную терапию полиоксидонием и вифероном или амиксином (дозы по возрасту). После стихания воспалительного процесса проведите курс лечения бронхомуналом или рибомунилом по схеме указанной на упаковке. Это даст шанс снизить вероятность рецидивов. Хотя рецидивы возможны. Хочу немного обнадежить. Часто в период гормонального созревания и становления иммунитета происходит самоэрадикация внутриклеточных инфекций. То есть организм становится в состоянии сам избавиться от хламидийной флоры.
Время создания: 24 Ноября 2007 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность