объяснение
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №224165 :: (03.02.2010 19:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 52 лет.
Украина Харьков
Добрый вечер. Сегодня сделали томографию головы. В принципе всё нормально, отклонений никаких нет, кроме конвекситальные подпаутинные пространства слегка расширены до 5 мм. Вы не могли бы объяснить, что это значит? Заранее благодарю Вас. С уважением, Лариса
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Данные измениения не требуют какого - либо специфического лечения.
Время создания: 03 Февраля 2010 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее это вариант нормы.
Время создания: 03 Февраля 2010 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Лариса!
Повода для беспокойства нет. Все в пределах нормы.
Время создания: 04 Февраля 2010 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность