Обьясните,что это?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №349284 :: (02.11.2010 14:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
наталья
Жен., 25 лет.
россия Киров
Моему сыночку 3,5 мес. На УЗИ головного мозга поставили заключение:легкая дилатация САП,МПЩ и боковых желудочков.Направили на консультацию к неврологу,а записи все нет на ближайшее будущее.Обьясните,что это и опасно ли? Что нам ждать?Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 03 Ноября 2010 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность