Объясните как это так получается
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1106421 :: (01.09.2022 14:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Настя
Жен., 20 лет.
Россия Тихвин
Все добрый вечер, хотела бы наконец то получить ответ. У меня 7 месяцев назад появилось нарушение ритма:тахикардия, ЭС, вообще не понятно как оно стучало. Сходила к эндокринологу, кардиологу, сдавала 2-3 раза полный анализ крови. Все хорошо. Делала узи, холтер, несколько раз экг. Ничего не видят. Ты здорова говорят. Но как? Попытаюсь подробнее обьяснить свои ощущения.
Чувствую в спине пульс, бывает такое. Когда сижу на корточках, встаю, у меня пульс бешеный становится. Я начала на шеи проверять его. ЭС уже как 3 месяца сами пропали. Могу лежать, чувствую что то не то, по пульсу смотрю, пульс быстрый, падает, и такие тяжелые сильные удары. Мне всего 20 лет, а я как бабка 90 летняя. Я уже боюсь что буду идти и замертво упаду.
Ходила к психиатру, он вообще напугал меня, говорит с такими приступами надо к кардиологу за блокаторами. Типо у меня может быть серьезное нарушение ритма из за вегетативных кризов. Ответов мне так и не дали никто. Только напугали. Опасно, не опасно. Может мне бежать к другому кардиологу. Объясните что это такое, как это происходит. И могут ли быть проблемы?!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 01 Сентября 2022 19:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточно! - https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные реакции вегетативной нервной системы. Ничего страшного в этом нет, и никакого лечения они не предполагают.
Время создания: 02 Сентября 2022 06:00 :: Тип участия: Другая специальность