ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ОЗНАЧАЕТ УЗИ.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №509017 :: (30.09.2011 14:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
лина
Жен., 22 лет.
48
Здравствуйте. Недавно сделала узи брюшной полости и почек.(из-за жалоб на тошноту, рвоту вроде бы желчью, боли тупые и острые в правом подреберье).
Печень: Не увеличена, КВР-104 мм. эхогенность паренхимы снижена, контур диафрагмы четкий, углы острые. Очаговые изменения не выявлены. Усиление эхосигнала от стенок сосудов. Портальная вена не изменена. Сосудистый рисунок не изменен. Желчные протоки не изменены.
Желчный пузырь: средних размеров, 19 мм, форма обычная, лабильный, фиксированного перегиба нет, стенки не изменены, утолщены до 1 мм, анэхогенный.
Почки: расположены в типичном месте, контуры четкие, RД 106x41 мм RS 102х39 мм, паренхима не изменена, паренхим. слой выражен до 17 мм, чашечно-лоханочная система не расширена, обл. надпочечников не изменена. эхогенность синусов неоднородная, повышенна, подвижность пр. почки 2,5 см( 1,5 %, почка ротирована).
Заключение : Выраженные диф. изменения паренхимы печени. Ротация правой почки. Признаки дисметаболической нефропатии.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключить гепатит. Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 30 Сентября 2011 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Сдать биохимию.Урсосан 2 капс на ночь(1мес).
Время создания: 01 Октября 2011 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Описание УЗИ и его заключения противоречивые.Принципиальной патологии не выявлено. Больше похоже на домыслы и фантазии.
Время создания: 02 Октября 2011 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность