Объясните пожалуйста
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №193401 :: (18.11.2009 14:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Анатолий
Муж., 21 лет.
Сальск
Здравствуйте. Я вот сделал ЭКГ, УЗИ (сердце в норме) и побывал у кардиолога, в общем ничего мне он толком не объяснил, а просто выдал вот эти результаты. Вы можете мне простым языком объяснить что это всё значит. У меня повышенное АД.
Вот моё ЭКГ
P=0,09 (сверху не могу понять, то ли это 4 то или это н, и это везде так)
PQ=0,14
QRS=0,09
RR=0,6-0,8
Угол альфа ат=0,33
Заключение: Синусовая тахиаритмия 75-100 в, вертикальная (извините не могу разобрать почерк) вот слово это 21.хи
И заключение врача-кардиолога
Диагноз по МКБ: Расстройство вегетативной нервной сист. неуточн.
Объективно: состояние удовлетворительное. В лёгких дыхание везикулерное, хрипов нет, ЧДД 16 в 1 мин. Верхушечный толчок в V межреберье по левой СКЛ. Границы относительной сердечной тупости левая на 1,5 см, внутри от левой СКЛ, правая по правому краю грудины, верхняя в III межреберье слева. Ритм правильный, ЧСС 80 в 1 миню Живот мягкий, безболезненный. Печень не увеличена. Отеков нет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все что написано - норма. Единственное, что привлекает внимание - "повышенное давление". Но как раз о нем Вы ничего не сказали. Какого русского языка Вам не хватает, если Вы даже причину обращения объяснить не суиели.
Время создания: 18 Ноября 2009 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность