Объясните пожалуйста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №682171 :: (29.03.2013 22:21) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Nina
Жен., 60 лет.
Москва
Заключение МРТ головного мозга: Единичные очаги глиоза в левой теменно-затылочной области. Что это такое. Пошла делать МРТ - часто болит голова. К какому врачу нужно обращаться

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Можете обратиться к специалистам нашего Центра.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 30 Марта 2013 06:17 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К неврологу.
Время создания: 30 Марта 2013 08:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ - патологии не показала.Причины головных болей существует множество.Предлагаю статью почитать о головных болях - Происхождение и лечение головных болей различного происхождения.
Время создания: 30 Марта 2013 14:15 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратиться нужно к неврологу, описанный в вопросе очаг глиоза, симптомов не вызывает
Время создания: 19 Мая 2013 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Февраля 2018 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность