Объясните результат УЗИ!
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №532461 :: (13.12.2011 15:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
лиана
Жен., 23 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,объясните результат узи!
Матка(трансвагинально)
Положение: ANTEFLEKSIO-VERSIO.
Размеры: длина 44 мм, толщина: 21мм,ширина: 39мм.
Контуры:ровные
Миометрий: однородная
Узлов: нет.
Эндометрий: день цикла 13
Толщина эндометрия 7 мм,3 слоя.
Эхогенность:гиперэхогенный.
Правый яичник: длина 24мм,толщина21мм,ширина 20мм
Контуры: ровные,нечеткие
Структура : неоднародная
Фоликул: есть 3-6мм и доминантный.фоликул в деаметре 12мм.
Левый яичник: длина 24мм,толщина 18мм,ширина 18мм.
Контуры:ровные,нечеткие.
Структура: Неоднародная.
Фоликул: есть 2-3 мм.
Объясните пожалуйста!!!Нормально это или нет! Заранее благодарю!!!!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Прочтите заключение врача УЗД, там должно быть написано.
Время создания: 13 Декабря 2011 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Нормально.
Время создания: 14 Декабря 2011 02:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение должен дать врач, проводивший обследование.
Время создания: 14 Декабря 2011 23:35 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Читайте заключение.
Время создания: 18 Декабря 2011 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность